Обсуждаем осенний турнир 2015/ Tournament's discussion (мысли, прогнозы, объявления, договариваемся о времени битв) | Si vis pacem, para bellum 2015 | Форум

Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Регистрация? | Забыли пароль??

Поиск в разделах:

Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Обсуждаем осенний турнир 2015/ Tournament's discussion (мысли, прогнозы, объявления, договариваемся о времени битв)

Тегов не найдено
ПользовательСообщение

22:11
04/09/2015

L1TO

Диктатор

сообщений 155

L1TO пишет:

AHIL пишет:

Sax пишет:

Какого числа начинается турнир?

Предложение: играйте по правилам! Например, если нужно играть два боя 1х1, один можно сыграть по правилам, а второй без правил. Так игра будет более интересна и интеллектуальна. Я бы приравнял преторианцев к шахматам. Но использование машин – это тоже, что удар кулаком по шахматной доске (в результате все фигуры летят на пол – и ваши и соперника).

Прости, Сакс, не мог пройти мимо и не покритиковать. Преторы никак нельзя сравнить с шахматами: во-первых, потому что в шахматах все зависит от интеллекта и знания теории, там не имеет значение скорость реакции и быстрота нажатия на клавиши, а в преторах реакция порой играет больше чем стратегическое мышление, особенно если карта маленькая; во-вторых, шахматы очень разнообразная игра с бесконечным числом вариаций партий, тоже могут дать и машины преторам, но если ограничивать принятие решений дурацкими правилами, тогда все игры становятся практически одинаковыми и шаблонными не требуя больших интеллектуальных способностей. Вводя искусственные ограничения теряется интерес и возможности творческого мышления, это делает игру "узкой" и "однообразной". Просто многим бургам лень учиться играть и грамотно управлять машинами, поэтому проще бегать толпой мяса. Игра сводится не к тому, кто сильнее мыслит стратегически, а к тому кто банально быстрее тыкает на кнопки отыгрывая стандартный шаблонный вариант на заученной карте. Шахматы еще как-то можно сравнить с пошаговыми стратегиями, где имеет значение только стратегическое мышление, а реакция не имеет никакого значения. Чистая борьба интеллектов, ну вот например одна из моих любимых игр Massive Assault 2.

Сакс , любой профессионал нашей Лиги по боям без правил в этой игре вальнет любого бурга по правилам. 

Хочешь повысить свой мастерство ,начни от того как разработчики придумали. Никаких правил. Их создали для облегчения игры сами же игроки..  

Договорился только о участий легендарного дуета "Eternam" , Кот и Макстла.

Так же дедушка Валентин, и Легендарный не знаюший поражений Джашан.  

19:40
08/09/2015

Don

Каменные джунгли среднего Урала

Don
Модератор

сообщений 1288

Сообщение редактировано 20:12 – 08/09/2015 пользователем Don

ПРОЕКТ РЕГЛАМЕНТА

Si vis pacem, para bellum, 2015 (Хочешь мира – готовься к войне)

I. Общие положения

• Данный турнир является индивидуальным первенством.  Каждый участник регистрируется один раз под одним ником и участвует с этим ником во всех турнирных боях. К нику привязывается один или несколько GR-аккаунтов.
  • В турнире участвуют три классических нации: Рим, Египет, Варвары.
  • Турнир проводится «без правил» – разрешено все, что явно предусмотрено разработчиками игры -  выпуск любых отрядов в любом количестве, строительство любых объектов (башни, тараны, катапульты, баллисты в любом количестве). Разрешено любое деление и объединение отрядов. Запрещено использование читов и багов (подробнее см. пункт  V Дисквалификация и http://praetorians.ws/russian-…..bers-2012/).
  • Регистрация участников проводится в отдельно созданной теме. Условия, прописанные в теме «Регистрация» являются дополнительной и обязательной частью условий регламента. После окончания регистрации никакие заявки на участие в турнире не принимаются.
  • Минимальное количество, при котором возможно проведение турнира является восемь зарегистрированных участников.
  • Перед тем как зарегистрироваться на турнир, каждый изъявивший желание участник должен учитывать фактор свободного времени, ориентируясь на основные временные рамки проведения турнира, а также в случае игнорирования турнирного процесса помнить о штрафных санкциях за неисполнение несложных обязательств перед другими участниками турнира.
  • Время турнирных этапов может быть пересмотрено и увеличено только в случае

1. большого количества зарегистрированных участников

2. технических накладок основного игрового сервера GameRanger. При невозможности проведения боёв, в турнире будет объявлена пауза до исправления технических накладок.

• Официальным (основным) отрезком времени и наиболее приемлемым для проведения турнирных боев, учитывая разницу в часовых поясах, следует считать промежуток времени с 19:00 по 00:00 время московское. Более раннее, либо дальнейшее пребывание в сети для проведения турнирных сражений отводится на усмотрение самих участников их личной договоренности.

II. Турнирный процесс

1. Квалификация. Все участники проходят общую квалификацию, победители которой проходят в групповой этап.  В зависимости от количества игроков квалификация проходит в одной общей или в нескольких группах, формируемых по случайному принципу.  Каждый участник квалификации проводит серию из трех боев с каждым участником турнира (или своей группы).   В групповой этап выходят участники, набравшие на этапе квалификации максимальное количество баллов.  Игрок, набравший больше всего баллов попадает в первую группу, второй – во вторую, третий – в третью и т.д.    Продолжительность этапа квалификации – 7 дней.
  2. Групповой этап.  Число игроков, проходящих в групповой этап и число групп, в групповом этапе определяется следующей таблицей, в зависимости от числа зарегистрировавшихся участников.  Игроки делятся на группы и проводят по серии из трех боев с каждым участником группы.  В этап выходят участники группы, набравшие максимальное количество баллов в группе. Продолжительность группового  этапа – 7 дней.

Таблица определения числа групп и числа участников в группе.

Квалификация

Групповой этап

Ориентировочная продолжительность турнира, дней
Зарегистрировалось и участвует в квалификации Групп в квалификации Проходит в Групповой этап Групп Игроков в группе Выходят из каждой группы Попадает в финал
8 1 8 2 4 2 4 20
9 1 8 2 4 2 4 20
10 2 10 2 5 2 4 20
11 2 10 2 5 2 4 20
12 2 12 2 6 4 8 23
13 2 12 2 6 4 8 23
14 2 12 2 6 4 8 23
15 3 12 2 6 4 8 23
16 3 16 4 4 2 8 23
17 3 16 4 4 2 8 23
18 3 16 4 4 2 8 23
19 3 16 4 4 2 8 23
20 4 20 4 5 4 16 26
21 4 20 4 5 4 16 26

1. Финальный этап проводится среди участников, победивших в групповом этапе.  Число участников в финальном этапе кратно 4м. – 4, 8, 16 и т.д. Участники выстраиваются в соответствии с числом баллов набранных в групповом этапе и распределяются по принципу 1-последний, 2-предпоследний и т.д. Каждый  участник проводит серию из трех боев со своим соперником.  Победитель проходит в следующий круг.  Победителем в финальной серии боев считается игрок, одержавший две победы или (в случае ничьи), набравший большее количество баллов. Срок на проведение каждого круга – три дня.   В случае неявки игрока в течении трех, дней без уважительной причины, игрок дисквалифицируется и его оппонент автоматически выходит  в следующий круг. В случае уважительной причины (необходимо уведомить заранее) кураторы могут выделить дополнительное время. 

Серия боев – три боя, проводимые между каждой парой участников турнира. Порядок выбора карт и наций – следующий:

1. Первый бой. Игрок-хост запускает игру,  выбирает карту (из числа предусмотренных регламентом для данного этапа и не являющейся обязательной) и выбирает себе нацию (Рим, Египет или Варвары).  Второй игрок выбирает нацию (Рим, Египет или Варвары) которой он ответит на данной карте.
  2. Второй бой. Второй игрок, будучи хостом выбирает ДРУГУЮ карту (из числа предусмотренных регламентом для данного этапа и не являющейся обязательной) и выбирает себе ДРУГУЮ нацию. Первый игрок отвечает, выбрав нацию из числа тех, которыми в этой серии он еще не играл.
  3. Третий бой. Игроки самостоятельно определяют, кто будет хостом в третьем бою (предпочтение отдаются более быстрому соединению). Хост ставит карту, являющуюся обязательной для данного этапа. Игроки берут ту оставшуюся нацию, которой каждый из них еще не играл  в этой серии.
  • Время турнирного сражения 30 минут. Активная фаза боя: 00:00:00 – 00:29:59. Отметка 00:30:00 является окончанием боя.  Игровое время можно узнать, нажав на клавишу esc. Если по истечении установленного периода времени 30 минут в турнирной партии не определился победитель, засчитывается ничья.
  • Победа в серии определяется по количеству набранных баллов.  
  • В случае трех ничьих серия боев повторяется полностью.

Хосты

• Для обозначения себя в сети участник турнира ожидающий соперника для боя должен создать хост под названием Si vis pacem, para bellum.
  • Перед проведением серии  боев участники могут провести тестовый  бой (до 3х минут) для оценки качества соединения. В этом случае участники, не строя деревень,  должны сразу направить войска в центр карты для встречного боя и оценить продолжительность лагов.
  • Оба игрока должны быть согласны по поводу проведения матча на том или ином хосте. Если качество связи оставляет желать лучшего, то встреча может быть перенесена на следующий день, но в любом случае, игровая партия должна быть сыграна, в отведенное для каждого этапа срок.
  • В случае невозможности создать качественное соединение в GameRanger игроки могут привлечь  третьего участника, который будет выступать для них хостом, или использовать другой игровой сервер (например Hamanchi). В случае привлечения третьего участника в качестве хоста, игрокам дается 2-3 минуты для занятия исходного положения на карте – игроки должны перейти к тем деревням, откуда бы они начали старт, если бы играли на этой карте 1на1, а хост должен самоустраниться путем сжигания войск в траве(при наличии) или группировки их в определенном углу карты (при отсутствии травы). В случае привлечения третьего участника (хоста), один из игроков  все равно формально считается хостом и выбирает карту и нацию.
  • Чтобы исключить технические накладки официальным паком локаций турнира является Praetorians Mods Complex v.2.3. Скачать его можно здесь: http://praetorians.ws/forum/fi…..-language/ (1 пост темы). Установки в программе Settings: Вариант карт 2.3, Баланс юнитов – 4.1 или 5.0.

Подтверждение результатов боев

• Для фиксирования своего результата участники боев должны выложить треки с битвами на трекообменник http://sec.praetorians.ws/ и привести ссылки на бой в соответствующую тему. Отсутствие треков будет означать, что итог в такой игре не засчитывается.
  • Бой проведенный на не предусмотренной карте регламентом не будет засчитан. В случае опубликования итогов такого боя и его фиксацией кураторами турнира, участники боя получают штрафной балл. Если участники боя обнаружили свою ошибку в выборе локации до момента опубликования в теме подтверждения результатов или его фиксации кураторами, они могут переиграть свой бой.

III Турнирные локации

Квалификация:

1. Snow pass (2) / Снежный проход (2)
  2. IS -Die Wolfsschlucht (2) /Волчье ущелье (2)
  3. -[RPDS]-Sekhmets revenge (2)
  4. -[RPDS]-Duel Forbided Passage (2)
  5. -[RPDS]-Winter marsh (4)
  6. You will get the Sign (4)
  7. -[GOD]- Timbaler del Bruc (4)

Обязательная –  Mod – War in The Pyrenees (4)

Групповой этап:

1. IS – Der Hinterhalt in den Bergen (2)/Засада в горах (2)
  2. IS – Dacian Trap (4)/Дакийский капкан (4)
  3. IS – Daci. Fight and Don't Wait for Mercy (4)/Даки. Сражайся и не жди пощады (4)
  4. IS – Fear or Courage (4)/Страх или Отвага (4)
  5. Where the metal forged (4)
  6. -[God]-Batala del Ebre (4)
  7. Mod-Battle for Supremacy (4)

Обязательная:  IS – Hammer und Ambolt (4)/Между молотом и наковальней (4) 

Финальный этап:

1. IS – The Celtiberian Valor  (4)
  2. IS – The Lost Glory (4)
  3. IS – Cherusci! They're Everywhere… (4)
  4. IS – Daci. Fight and Don't Wait for Mercy (4)/Даки. Сражайся и не жди пощады (4) 
  5. -[RPDS]-SK1F (6)
  6. A-Team Il Etait Une Fois (6)

Обязательная: – IS – TimberGhost (4)/ Охота на Оранжевого Призрака (4)

IV. Система подсчета баллов

Победа +3 балла
Ничья +1,5 баллов
Поражение +0,5 баллов
Несыгранная игра 0 баллов
Бонус за деревни +1 очко за более чем три деревни
Бонус за рекрутов +1 очко при использовании в игре более 400 рекрутов
Бонус за убитых +1 очко при числе убитых более 400
Бонус за потери +1 очко при числе потерянных менее 300
Бонус за очки +1 очко при более чем 1700 очков
Бонус за время ???

V. Дисквалификация

• Любое использование читов запрещено. Нарушение этого правила ведет к немедленной дисквалификации с текущего и всех последующих турниров.
  • Запрещено использование следующих багов игры:
  1. - Скоростная черепаха
  2. - Скоростной таран
  3. - Пилумы в черепахе (если только это не произошло автоматически при выходе из деревни).
  4. - Управление чужими лучниками в башне
  5. - Отмена очереди у центуриона
  6. - Баг  с миражом на стенах.
  7. Охотники в положении «засада» после уничтожения всех боевых отрядов.

(Лито, где твой список?)

• Использование любых багов рассматривается кураторами по заявке пострадавшего или любого заметившего игрока и, в случае признаков умышленного использования или заметного эффекта игроку, использовавшему баг, засчитывается поражение в бою.

• Неадекватное поведение, нецензурная лексика в игровом чате наказывается дисквалификацией с турнира.
  • Флуд, нецензурная лексика, в игровом чате, в течение игровой партии наказывается дисквалификацией с турнира.
  • Оскорбления и неадекватное поведение по отношению к судьям и участникам турнира недопустимо и будет наказываться немедленной дисквалификацией с турнира.
  • Основанием для такого судейского решения будет предоставленный игроком скриншот фиксирующий грубое поведение нарушителя турнирного регламента.

VI.  Дополнительно

Награда:

1. В Зале Славы будет установлена статуя победителя турнира, а его имя будет навечно высечено на стенах храма.
  2. Победитель и призеры турнира получат право на овации и будут награждены памятными медалями.
  3. Вышедший в полуфинал участник клана -[RUS]-L3 автоматически переводится в следующую лигу. Вышедший в финал участник -[RUS]-L2 также будет повышен в лиге.

Кураторы :

• Кураторами турнира являются Don, VadimVoreNas и Mortimer (старший куратор).
  • При возникновении нестандартной ситуации в ходе турнирного процесса, ее разрешение, а также способы для ее нормализации, кураторы оставляют за собой, руководствуясь здравым смыслом по каждому конкретному случаю, чтобы не нанести ущерба турниру.
  • Игроки, в отношении которых допущена несправедливость или игроки, заметившие несоблюдение регламента кем либо из участников, оставляют сообщение в «Палатке кураторов» со ссылкой на соответствующие треки, скриншоты и т.д.

О, лица многие перед моим лицом к моей руке имели уваженье. (Указав на шпагу.) 
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье, для них уже является концом." (С. Де Бержерак)

21:40
08/09/2015

ALted

Администратор

сообщений 1447

Регламент пока не изучил, но хочу предупредить) Сегодня-завтра трекер прекратит свое существование (по крайней мере в прежнем виде).

Т.е. закроется Russian Praetorians Tracker, но откроется International Praetorians Tracker (разговоры такие дано уже идут, так что…). 

Так что, какое-то время (возможно) трекер не будет доступен.

Кстати, просьба: я в английском не очень силен, и перевод местами оставляет желать лучшего. Если увидите грубые ошибки – поправьте :)

И еще, я это веду к тому, мб бургов позвать?) Было бы поинтереснее как мне кажется. Лито врожде обещал, что кто-то может и подойдет… С трекером им понятно должны все быть, да и повеселее :)

My Statistics. See 

Из самого "грозного" игрока в 2010 —–> до самого "провального" в 2015…

21:44
08/09/2015

L1TO

Диктатор

сообщений 155

ALted пишет:

Регламент пока не изучил, но хочу предупредить) Сегодня-завтра трекер прекратит свое существование (по крайней мере в прежнем виде).

Т.е. закроется Russian Praetorians Tracker, но откроется International Praetorians Tracker (разговоры такие дано уже идут, так что…). 

Так что, какое-то время (возможно) трекер не будет доступен.

Кстати, просьба: я в английском не очень силен, и перевод местами оставляет желать лучшего. Если увидите грубые ошибки – поправьте :)

И еще, я это веду к тому, мб бургов позвать?) Было бы поинтереснее как мне кажется. Лито врожде обещал, что кто-то может и подойдет… С трекером им понятно должны все быть, да и повеселее :)

Уже 5 игроков с бургов мне обещали участие!
Ждут новостей а так же статей регламента с переводом и пак карт для скачивания!
Всё под контролем,завтра оформлю тему топик в группе на ФБ..там 400+ народу… знаю точно что будут отзывы.

21:46
08/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

ALted пишет:

О.О Альтед, весь регламент завязан на трекер. Пожалуйста сообщи, сможем ли мы его использовать как написано в регламенте или какие нужно внести правки?

Ведь то, что для нее всего лишь продолженье, для них уже является концом." (С. Де Бержерак)

22:25
08/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

L1TO пишет:

Уже 5 игроков с бургов мне обещали участие!

Ждут новостей а так же статей регламента с переводом и пак карт для скачивания!
Всё под контролем,завтра оформлю тему топик в группе на ФБ..там 400+ народу… знаю точно что будут отзывы.

Не знаю, насколько реально бургам все это перевести. Не занимайтесь пока "самопереводом" до утверждения регламента – куски будут меняться. Ахил выступает за отмену группового этапа.

22:46
08/09/2015

ALted

Администратор

сообщений 1447

Все вроде нормально http://sec.praetorians.ws/turn…..ellum_2015

Тестовый вариант работает (все норм. должно быть)

My Statistics. See 

23:07
08/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

ALted пишет:

Все вроде нормально http://sec.praetorians.ws/turn…..ellum_2015

Тестовый вариант работает (все норм. должно быть)

Отлично. Альтед, посмотри пожалуйста таблицу IV. Система подсчета баллов. Все я там верно расписал? Бонусы (+1) идут за игру? А то у тебя вроде было, что в целом за все игры.  И как прописать бонус за время (последняя строка?).

20:05
10/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

Альтед, ну что, можно использовать WS сайт для проведения турнира?

Создай пожалуйста в турнирной теме подраздел Si vis pacem, para bellum 2015.

20:30
10/09/2015

powa

Цензор

сообщений 103

Hispano (Ibero, Hackom) также выразил своё согласие на участие в турнире. Я даже удивлён, что его никто не пригласил (так он мне сказал). Хорошо играет без правил. Просил уведомить его о начале регистрации.

.

20:43
10/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

Сакс, Испано можно позвать. 

Меня только 3 вопроса волнуют - 

1) Как им все это перевести?

2) Будут ли они соблюдать регламент, который могут просто не понять

3) Не будут ли у нас в финале одни бурги? :)

21:10
10/09/2015

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1238

Может пусть через Гугл читают, если что непонятно, спрашивают.

К примеру вот так. https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ru&tl=en&u=http%3A%2F%2Fpraetorians.ws%2Fforum%2Frazgovori%2Fosenniy-turnir-2015%2Fpage-2%2F%23p6949 

21:16
10/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

AllGrey пишет:

Может пусть через Гугл читают, если что непонятно, спрашивают.

К примеру вот так. https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ru&tl=en&u=http%3A%2F%2Fpraetorians.ws%2Fforum%2Frazgovori%2Fosenniy-turnir-2015%2Fpage-2%2F%23p6949 

А кстати, довольно неплохо получилось.

Но я думаю надо все равно им FAQ составить

21:17
10/09/2015

L1TO

Диктатор

сообщений 155

Сообщение редактировано 21:20 – 10/09/2015 пользователем L1TO

Don пишет:

Сакс, Испано можно позвать. 

Меня только 3 вопроса волнуют - 

1. Я буду работать над переводом общедоступной информации и регламенте после начало регистраций. 

2. Если не смогут понимать регламент  или соблюдать ,я по стараюсь открыть топик на англ.языке про вопросы и нарушения для бургов, если нет – значит исключение. 

3. Лично Я, без жалости из всех сил по стараюсь не допустить этого, ну а в конечном итоге,побеждает лучший и если лучший не среди наших а бургов,его нужно уважать не меньше ибо я готов сказать что тот-же Hackom или Maxtla или Valentin, зарубит как минимум 80% нашего состава 1х1. 

з.ы не по теме // –

Дрался в дуеле с Валентином,два раза,посмотреть его готовность , оба раза победил,один дуель даже в сухую(треки залил)
С Макстлой вышла ничья. (более опытного чем он бурга я не видел) – треки не залил и не стану пока что.
С нашим CsH-Hackom, месяц назад где то дрался..он проиграл  и блокнул меня в ГР,что говорит о том что он не умеет признавать поражения..а так же не любит когда противник издевается, то что делал я например,а это жестоко в такой стратегической игре(тупо атаковал баллистами и таранами).

Ну а теперь судите сами..если я кровь  и пот смывал, играя "без правил" с ними,то как будете играть вы,что я даже в течений боя и активности игры и быстрой реакций бургов не успевал даже машины строить,тупо не давали на это время)))

Интригой жду этот турнир и особенно жду что себя проявят наши новые игроки, и поставят бургов на место!

Верю в Сакса, он анти-бург,я его многому обучил,хочу хоть что нибудь увидеть интересное, а так же наших храбрецов DaDDy и Inkog,которые выразили своё желание учиться и воевать.

Верю в Дона(когда он в настроений играть и дети не мешают,а жена ваще где то далеко)!
Верю в Хитона,играли на днях против бургов…он воскрес из мертвых буд то..я проигрывал фронт а он вытаскивал в одиночку игру.. а при игре 1х1 со мной, выиграл меня три раза подряд самым подлым и неожиданным ходом!

Так же хочу отметить что верю в Ахила, не признанного бургами чемпиона среди Русских,что он даст им по шарам и покажет что по чём и что означает выдержка позиций и терпение когда враг теряет уже шары и рвётся не думая в атаку.

А так же наших союзников, Mortimer, Germanicus,Fagos, Vadim! Которые превосходят по тактике и опыту бургов а так же в умении играть до конца!
И еще, жду нашего клан-лидера, ALteD, что бы наши бурги,понимали откуда растут корни и что эта игра добилась популярности за счет его клана примерно в 70%.

Всем Добра Бобра CoolKiss!

п.с очень жалею что не увиже Дедарма, обещал что по старается быть но пока не известно, один из тех игроков который признан бургами одним из самых сильнейших русских игроков и грозой казни египетской.

Меня очень многие спросили,кем я играть буду, так вот, когда наступит регистрация, я первым заявку оставлю(по стараюсь)! Но наверное из старичков многие уже знают кем я буду!

21:21
10/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

Сообщение редактировано 21:45 – 10/09/2015 пользователем Don

L1TO пишет:

Меня очень многие спросили,кем я играть буду, так вот, когда наступит регистрация, я первым заявку оставлю(по стараюсь)! Но наверное из старичков многие уже знают кем я буду!

Лито, я знаю, что ты будешь и Египтом, и Вариком и Римом, ибо таков регламент :)

И даже материться при этом не будешь (я очень надеюсь), можешь про себя, можешь в мой адрес, но только не в чате и не в руме и чтобы никто не услышал :). 

Последняя версия регламента. Не решен окончательно только вопрос подсчета баллов.

http://www.mediafire.com/view/…..ellum.docx

23:37
10/09/2015

ALted

Администратор

сообщений 1447

Сообщение редактировано 23:37 – 10/09/2015 пользователем ALted

Don пишет:

Альтед, ну что, можно использовать WS сайт для проведения турнира?

Создай пожалуйста в турнирной теме подраздел Si vis pacem, para bellum 2015.

Создал и перенес эту тему. Создашь тогда темы регистрации и арбитража (думаю, нужно будет писать только об ошибочном засчете треков, зачем указывать каждый раз трек, что он турнирный, если и так все знают…))).

Второй момент. Зачем бургам переводить прям все? Огласить карты, и сказать что играем честно, баги запрещены – fair play (кто нарушит – меры административного характера))).

Кстати, что насчет программ осуществляющих видео и аудио связи? Одно время прямо волна поднялась из-за них….

My Statistics. See 

08:23
11/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

ALted пишет:

Создал и перенес эту тему. Создашь тогда темы регистрации и арбитража (думаю, нужно будет писать только об ошибочном засчете треков, зачем указывать каждый раз трек, что он турнирный, если и так все знают…))).

Альтед, спасибо, начал наполнять раздел.

ALted пишет:

Второй момент. Зачем бургам переводить прям все? Огласить карты, и сказать что играем честно, баги запрещены – fair play (кто нарушит – меры административного характера))).

В принципе да, но есть еще детали, типа подсчет очков, выкладки треков, разрешенные баги.

ALted пишет:

Кстати, что насчет программ осуществляющих видео и аудио связи? Одно время прямо волна поднялась из-за них….

Ну, у нас же не командный турнир. А если Лито будет консультировать меня во время боя по скайпу – какие кнопки жать, то это вряд ли отследить можно :).

09:48
11/09/2015

powa

Цензор

сообщений 103

Don пишет:

Может нужно упростить регламент, чтобы можно было проще перевести?

Насчёт финала, я думаю у Испанца есть шансы пройти в финал. Насчёт Джашана не знаю, ни разу не играл с ним 1х1. Насколько я знаю, он любит играть без правил, но только сидя в крепости или против ботов (на своих картах, где его атакуют 30 000 ботов).

Вот хороший показательный бой Lito vs Valentin (no rules):

Про других иноязычных игроков ничего не знаю.

Но не нужно забывать, что наши игроки тоже отлично играют, а без правил так вообще жесть как рубятся! Я думаю, иноязычные парни будут сильно удивлены и даже шокированы! Yell

.

11:35
13/09/2015

Don

Don
Модератор

сообщений 1288

Альтед, раздел с турниром не очень заметен на форуме. Может сделать временную объяву на главной странице сайта о турнире со ссылой на этот раздел?

22:59
13/09/2015

Inkog

Консул

сообщений 64

У Сакса замечательная идея – в ГР в описание румы писать что-то про турнир =) можно взять на вооружение)

Тегов не найдено

Перевод форума – Информационная сеть "Школы Харькова" специально для сайта

Временная зона: Europe/Moscow

Максимум онлайн было: 531

Сейчас на форуме:
1 Гость

Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 17
Темы: 384

Участники:

43848 участников
3 гостей

1 администратор
5 модераторов

Лучшие авторы:

DemiurgBY – 658
Lost – 428
SK1F – 224
Neo – 194
Spartan – 178
L1TO – 155
ZAkAT – 132
Дима – 130

Новички: Jaroslav80, Praetorian_SM, K1llOne, venom1077, Alex11

Администраторы: ALted (1447 Сообщений)

Модераторы:Don (1288 Сообщений), AllGrey (1238 Сообщений), LEGIONER (538 Сообщений), AHIL (398 Сообщений), Zelenium (231 Сообщений)