Разговоры (2020) | Разговоры | Форум

Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Регистрация? | Забыли пароль??

Поиск в разделах:

Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Разговоры (2020)

Тегов не найдено
ПользовательСообщение

07:38
03/01/2020

LEGIONER

ОмскЪ

LEGIONER
Модератор

сообщений 536

Всех с наступившим Новым Годом!

In hostem omnia licta!

09:55
03/01/2020

ALted

Администратор

сообщений 1439

Привет, с праздниками. Лег, новую игру видел?) Что думаешь?

My Statistics. See 

Из самого "грозного" игрока в 2010 —–> до самого "провального" в 2015…

08:39
08/01/2020

LEGIONER

ОмскЪ

LEGIONER
Модератор

сообщений 536

ALted пишет:

Привет, с праздниками. Лег, новую игру видел?) Что думаешь?

Привет. Почитал, посмотрел. Мне хватило этого. Скажу так, что на неё тратиться точно не буду. Нововведения не все устраивают. Мне классический вид игры нравится больше. А начинка, она и без переделки была вполне неплоха. А переделывать старую игру на новый лад не было уже никакой практической надобности. Это помимо того, что она вышла ещё более глючной и баганутой, чем сам оригинал)

In hostem omnia licta!

12:53
14/01/2020

DarkKing

Украина

DarkKing
Проконсул

сообщений 82

Привет ВсемLaugh

Небольшие новости)

Спросил в разработчиков по поводу модинга и открытия файлов игры, и вот что мне ответили!

@ DarckLord, имейте в виду, что в этой игре используется совершенно новый движок (Unreal Engine 4), что означает, что моддинг возможен только с редактором Unreal. Это в настоящее время не планируется.

Также спросил по поводу обновления контента и тому подобное!

@DarckLord мы не будем добавлять ничего кроме того, чего не было в оригинальной игре. Обратите внимание, что это ремастер, а не римейк.

Вот такие немного печальные новости!Cry

17:50
14/01/2020

ALted

Администратор

сообщений 1439

DarkKing пишет:

Небольшие новости)

А как ты у них спросил? Нам просто в Steam отвечают одно и тоже…

А редактор Unreal сложный?)

My Statistics. See 

20:59
14/01/2020

DarkKing

Украина

DarkKing
Проконсул

сообщений 82

Вот ссылка на Дискорд
Там есть чат по Преторам, где очень быстро отвечают на вопросы) https://discord.gg/8ns86W

08:34
25/01/2020

ALted

Администратор

сообщений 1439

Ну что же — вчера вышла игра Praetorians HD Remaster. Меня хватило на 15 мин…

Стоимость до конца января 500р. (бета стоила 900р., как-то странно..? Ну да ладно.)

Практически все те минусы, что были в бета версии — они остались. Как будто никто с игрой не работал весь этот месяц.

Ключевые минусы (на мой взгляд):

• нет настроек: ни графических, ни интерфейса и т.д.;
  • на AMD при приближении к воде/траве появл. лаги. По крайне мере у меня (возможно, если бы были граф. настройки – было бы устранимо). Сравнивал железо с рекомендуемым с помощью спец. сайтов: на 150-300% производительнее (ЦП и видеокарта);
  • карты только стандартные (ни одну фан-карту они не добавили, и сами ничего нового не создали);
  • русский интерфейс игры с иероглифами (надо менять на англ. как-то);
  • три стандартных нации…
В общем и целом, создателям ремастера удалось сделать игру даже хуже, чем она была выпущена в 2002г. (разве за исключением более сочной графики). Согласен, что в таком виде она не стоит и 500 рублей…

My Statistics. See 

18:12
25/01/2020

Arminius

Arminius
Военный трибун

сообщений 16

Всем привет. Что-то мало отзьівов о ремастере. Я его себе взял, но пока посмотреть не могу, не дома. Что общество скажет? Стоит брать, или "Карфаген должен бьіть уничтожен"?

20:38
25/01/2020

ALted

Администратор

сообщений 1439

Сообщение редактировано 20:38 – 25/01/2020 пользователем ALted

Arminius пишет:

Всем привет. Что-то мало отзьівов о ремастере. Я его себе взял, но пока посмотреть не могу, не дома. Что общество скажет? Стоит брать, или "Карфаген должен бьіть уничтожен"?

Да взять то стоит, хотя бы из любопытства ) Но игра не оправдывает ожиданий…

Всплыла еще одна особенность:

— при сетевой игре если кто-то выходит — не удается сохранить трек, а это очень/очень печально(

— мини-карта стала по другому работать…

My Statistics. See 

22:20
25/01/2020

Arminius

Arminius
Военный трибун

сообщений 16

По поводу треков… фигня получается…

Да просто, если етот новорожденньій ремастер будет только в етом виде, то толку с него. Можна и оригинальньіх преторов позапускать.

19:20
02/02/2020

Rosich

Rosich
Цензор

сообщений 107

Попробовал Remaster – скажу так что б не материться – "добили игру".

Мало того что неудачно выбран игровой движок и теперь оно тормозит на ровном месте.
(просадки по ФПС в основном идут когда лучники поджигают стрелы.)

У меня конечно не топовый комп, но 3-го ведьмака тянет без лагов.
Им что i9-9900 и 2080ti покупать?

Так еще сделали дебильные изменения в интерфейсе – в частности иконки отрядов – теперь хрен поймешь какой отряд заказывать.

В общем пламенный привет австралийцам из "Torus Games", и/или возможно Каллипсо, которая пожлобилась заплотить им за нормальную работу… хз, но результат на лицо. Может тому кто раньше не играл, это и понравится, но сильно сомневаюсь…

19:39
02/02/2020

ALted

Администратор

сообщений 1439

Rosich, если не секрет, у тебя какой ЦП и видеокарта? Я просто судя по своим нескольким скромным тестам сделал вывод, что игра не оптимизирована под amd (более-менее норм. результаты на связке intel + nvidia (начиная с Nvidia 1050)).

My Statistics. See 

19:58
02/02/2020

Rosich

Rosich
Цензор

сообщений 107

Сообщение редактировано 20:04 – 02/02/2020 пользователем Rosich

У меня сейчас i7-6700k и AMD Radeon R9 280X не очень свежий но все таки топ недавнего времени.

Но я думаю, что там не только на amd, там вообще нет оптимизаций.

З.Ы. смотрел по MSI Afterburner – видяха не загружена на 100% во время игры и все равно в некоторые моменты игра тупит.

20:05
02/02/2020

ALted

Администратор

сообщений 1439

Сообщение редактировано 20:07 – 02/02/2020 пользователем ALted

Забавно, судя по таблицам тестов видеокарт — твоя на +250-350% выше, чем рекомендуемая ими карта от Nvidia.

Я тестировал на RX 580 и Nvidia (не помню какой уже) — на первой просадки, на второй норм (хотя вторая уступала первой по независимым тестам). 

Видимо дело все-таки в amd, на них игра идет как-то тяжелее…

PS 

Кстати, в процессе игры смотрел загрузку на ЦП, видеокарту, ОЗУ и пр. — загрузка в среднем на 30-35% болтается, но игра при определенных локациях просто валится…

My Statistics. See 

20:19
02/02/2020

Rosich

Rosich
Цензор

сообщений 107

Сообщение редактировано 20:39 – 02/02/2020 пользователем Rosich

Видел ты писал, что  на воде тормозит – у меня на воде вроде норм., но когда луки начинают пускать горящие стрелы и от их шлейфа ФПС просаживается до 30-35, а так в основном около 60 болтается.

upd.

Там скорее всего не графика тормозит, пробовал когда много юнитов в кадре и все движутся (постоянно отдаю комманды на перемещение) тогда начинает просаживаться. Когда юнитов много, но они стоят на месте – просадок нет. Загрузка видяхи при этом все время около 60%, и видно что загружено 2-а ядра проца. Скорее всего одно посылает команды видяхе, а второе просчитывает логику (поиск пути по карте и т.д.). Может упирается в CPU ?

11:52
03/02/2020

ALted

Администратор

сообщений 1439

Rosich пишет:

Может упирается в CPU ?

Не знаю, я лишь пока заметил, что где amd – там труба :) … Как это можно узнать? Судя по загрузке, ну 30-40% (иногда до 50%) доходит, судя по AIDA и диспетчеру задач. Как можно глянуть упирается ли в ЦП?

Кстати, если у тебя есть какая-нибудь nVidia карта (даже не самая новая) – было бы интересно увидеть разницу. :)

Вообще, больше похоже на то, что какой-то эффект (или тени) некорректно обрабатываются на amd-картах, и в определенных случаях приводят к просадкам (может быть даже зависит от версии драйвера, или определенной линейки видеокарт…).

Если бы они доработали меню настроек графики — может и не заметил бы никто эту особенность…

My Statistics. See 

16:13
03/02/2020

Rosich

Rosich
Цензор

сообщений 107

Нету у меня карты от НВ :(
есть старая но та тоже АМД

Там они вроде исправления выкатили – January 31, 2020
First update (v1.02) of Praetorians – HD Remaster released

Одно из исправлений – •    Optimized wave effect for improved framerate

Написано по дубовому, это скорее всего оптимизация волнового алгоритма поиска пути,
то что я писал вчера.

00:38
04/02/2020

Arminius

Arminius
Военный трибун

сообщений 16

Сообщение редактировано 00:40 – 04/02/2020 пользователем Arminius

Через 1,5 месяца попробую сравнить работу игрьі на 2х пк. Характеристики одного (трлько тут speccy неправильнопамять видеокарьі от nvidia показьівает. Там 8 гб:
https://img.hurtom.com/i/2020/01/received_578268773002565.md.png
Второй имеет 16 оперативки, и видеокарту rx580. Посмотрим разницу

20:24
04/02/2020

Rosich

Rosich
Цензор

сообщений 107

Кто нибудь пробовал клавиши переназначать в Ремастере ?

15:56
05/02/2020

Rosich

Rosich
Цензор

сообщений 107

Просадки по ФПС точно не из-за видеокарты.

Взял толпу отрядов, собрал их в кучу патрулем (как обычно делают) и оставил топтаться на месте.
ФПС просел до 30-35, но при этом загрузка видеокарты снизилась с 65% до 50%.
Без разницы – попадают они в камеру или она в стороне.

Значит уперлось в процессор, т.е. в одно ядро, потому что игра больше 2-х ядер не использует.
Поэтому критична тактовая частота ЦП и производительность одного ядра.
Ну может они это еще поправят…

P.S.

В принципе не критично, меньше 30 fps пока не видел, просто странно после того как эта же игра раньше "летала" на намного более слабших компах.

Тегов не найдено

Перевод форума – Информационная сеть "Школы Харькова" специально для сайта

Временная зона: Europe/Moscow

Максимум онлайн было: 531

Сейчас на форуме:
1 Гость

Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 17
Темы: 381

Участники:

43840 участников
3 гостей

1 администратор
5 модераторов

Лучшие авторы:

DemiurgBY – 658
Lost – 428
SK1F – 224
Neo – 194
Spartan – 178
L1TO – 148
ZAkAT – 132
Дима – 130

Новички: Jaroslav80, Praetorian_SM, K1llOne, venom1077, Alex11

Администраторы: ALted (1439 Сообщений)

Модераторы:Don (1286 Сообщений), AllGrey (1231 Сообщений), LEGIONER (536 Сообщений), AHIL (398 Сообщений), Zelenium (211 Сообщений)