Full RePack Plus «Praetorians Mods Complex». Multi-Language | Файлы: сама игра Преторианцы и все остальное | Форум

Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Регистрация? | Забыли пароль??

Поиск в разделах:

Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Full RePack Plus «Praetorians Mods Complex». Multi-Language

Тегов не найдено
ПользовательСообщение

21:27
11/09/2012

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1066

Сообщение редактировано 15:14 – 14/06/2016 пользователем AllGrey

================================================================================

Самая последняя "официальная версия"  –    Praetorians Mods Complex v.2.7.0

================================================================================

Full RePack Plus: «Praetorians Mods Complex 2.7.0» Multi-Language
 Release 01.06.2016
–––––––––––––––––––––

Что нового ::

• Добавлена возможность, записывать текущие настройки в файл последовательности (*.sec), с последующим их считыванием.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Скачать:

moddb.com http://www.moddb.com/games/praetorians

Яндекс-диск praetorians_mods_complex_2.7.0.zip (853 Мб)
Яндекс-диск praetorians_mods_complex_2.7.0_patch.zip (853 Мб)

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Full RePack Plus «Praetorians Mods Complex 1.0 [AllGrey Edition]» Multi-Language

Интерфейс – Английский, Испанский, Русский, Украинский.
Наименование карт – Английское, Испанское, Русское, Украинское, Авторский вариант.
Озвучка – Английская, Испанская, Русская.
Музыка – Оригинальная
Видео – Полностью отсутствует. (экономия места и трафика, вашего и моего)

Состав:
Praetorians v.1.05 [Нации - Римляне, Варвары, Египтяне]
Mod Imperial v.4.1 [Нации - Греки, Карфагенцы, Персы] (от aWaKeNiNG)
Mod Briti v.1.2 [Нация - Бритты] (от AHIL)
Mod Rashiduns [Нация - Рашиданцы] (от Devoti)

Набор мультиплеерных карт [MapsPackBasic] (от AHIL "RPDS MapPack v1.6M" – 105 шт.)
Набор мультиплеерных карт [MapsPackAdd] (от AllGrey "AE MapPack v1.0" – 28 шт.)

Текстур скинов (от AHIL)
Фоны для Меню [Menu00 - Menu15] (от AllGrey, Ratiborus и др. авторов – 16 шт.)

Карты "Без текстуры воды" [-H2O, -H2OAdd, -H2OBasic] (от AllGrey (для всех карт – 173 шт.)) "Waterless"
(для Windows 7 с видео-картой nVidia)

Программа конфигурации [Settings.exe] (Автор AllGrey)

Дополнение:
 Профиль [AllGrey] Миссия пройдена.

—————————————————————————————————

Особенности:
 • Полная полная перепаковка и переименование названий файлов « *.pak », а также снятия атрибута "только чтение" с большинства внутренних файлов.

• Полная интеграция в Praetorians v.1.05 – «Mod Imperial v.4.1», «Mod Briti v.1.2», «Mod Rashiduns», Скины и Иконки (Иконки стандартные от Mod Imperial v.4.1 + для нации Rashiduns). То есть, все файлы в этой сборке в формате « *.pak » а теперь еще и « *.~pak » а файлы с расширением « *.pat » полностью отсутствуют. Это позволяет игрокам, устанавливать свои дополнительные патчи, сделанных в виде файлов с расширением « *.pat », (типа Musicа.pat, Texturas.pat, Iconos.pat, Textos.pat, Menu.pat и т.д.) при этом не нужно будет делать резервных копий. Другими словами развязывает руки в плане дальнейшей модификации игры на свой вкус. При условии, если файлы с раширением « *.pak » в папке DATA не будут будут подвергаться замене или модификации, тогда всегда можна вернуться к базовой установке, удалив все ранее установленные файлы с расширением « *.pat ».

Перевод названий отрядов для нации «Rashiduns» несколько 'сыроват', по некоторым отрядам (Mu'alig, Ansar's, Mubarizun, Nashabun, Harrabun, Fursan, Madena's) я не смог найти в интернете что собой представляют эти слова, по крайней мере внятного толкования на русском языке я не нашел, короче говоря в этом направлении нужно еще работать.

• Все файлы « *.pak » и « *.~pak » DECRYPT'ированы. Это упрощает обращения к содержимому файлов « *.pak » и « *.~pak ». Рекомендую для редакции содержимого файлов « *.pak » использовать файловый менеджер Total Commander. 
 Он эти файлы « *.pak », « *.pat » и « *.~pak » воспринимает не только как архивы ZIP, которые он сходу может разархивировать, (поскольку в нем есть встроенный архиватор ZIP), но и как простые папки, можно открыть двойным кликом мышки. Кроме того он имеет свой внутренний асоциатор файлов, то есть, если зайти в "Файлы > Открыть с помощью", то там можно назначить файлам « *.DAT », « *.MSS », « *.MIS », « *.TRG » и т.п. чтоб они открывались в вашем любимом текстовом редакторе или просто в блокноте "NOTEPAD.EXE".

• Основной Пакет Карт [MapsPackBasic] (от AHIL'a "RPDS MapPack v.1.6M" – 105 шт.)
На карте Onwards исправлена регенерация населения (с мгновенной регенирации до максимума, на 10 секунд для одного человека), а также мелкое упорядочение структуры размещения файлов скриптов.

• На совместимость сборка проверялась по локальной сети с "MoD ImperiaL v4.1 Испанской версии", которую я скачал с этого сайта.
http://praetorians.ws/skachat-…..etoriancy/

••• Программа Settings управляет конфигурацией игры, с ее помощью можно подключать, отключать (или переключать) различные модули. Принцип работы такой, для выбранных модулей программа устанавливает (переименовывает) расширение (тип файла) в « *.pak », а расширение (тип файла) в остальных модулей (не выбранных) переименовывает в « *.~pak ». Иначе говоря, файлы с расширением « *.~pak » – это отключенные файлы, игра их игнорирует. Программа Settings написана примитивным методом, поскольку это моя первая программа на Delphi v.7, (до этого, только слышал про существование такого языка программирования), поэтому прошу не судить строго. Программа жестко привязана к именам файлов, поэтому переименовывать или удалять какие либо файлы не рекомендовано, поскольку я не делал в программе проверку на наличие тех или иных файлов.

Изображение

Описание программы;
• Языковые модули Интерфейса игры и одновременно Интерфейса самой программы (Английский, Испанский, Русский, Украинский).
• Языковые модули Озвучки (Английский, Испанский, Русский).
• Языковые модули Наименование карт – Английский, Испанский, Русский, Украинский, Авторский вариант (оставлено все как есть). Далеко не идеальный вариант, делал все при помощи Транслита (электронными переводчиками) и без особых знаний об реальных названия карт от сторонних разработчиков и модификаторов, для более достоверного перевода нужна сторонняя помощь, в данный момент представлен как демонстрационно-базовые варианты (заготовки).
• Модули Пакет Карт, основной (от AHIL "RPDS MapPack v.1.6.M") и дополнительный (от AllGrey "RPA MapPack v.1.0") в котором собраны карты которые были отсеяны AHIL'ом и не вошли в состав RPDS MapPack v.1.6. Оригинальные карты не отключаются. 
• Модули Меню (кроме основного (встроеного) дополнительно 15 шт), с пред-осмотр выбираемого меню.
• Модули отключение текстур воды "-H2O", "-H2OAdd", "-H2OBasic" (при проблемах на компах с Windows7 и видео-картой nVidia выбрать "Отключить"). 

• Кнопка [Применить] (Apply) – выполняет заданные параметры.
• Кнопка [Играть] (Play) – запускает игру.
• Кнопка [Ок] – выполняет заданные параметры и закрывает программу.
• Кнопка [«~»] – выполняет заданные параметры, запускает игру и закрывает программу.

Немного о возможности модификации игры на свой вкус. Если вы добавите файл со своим меню "Menu.pat" тогда будет загружаться ваше меню, независимо от того какое меню выбрано в программе Settings. Также можно сменить музыкальное сопровождение, к примеру от Mod Imperial v.4.1, скопировав в папку DATA файл "Musicа.pat". Для изменения скинов достаточно просто скопировать необходимые файлы (Obj.pak, OBJ_SM.pak, Texturas.pat, Texturas_carta.pat, Texturas_persas.pat) в папку DATA. Аналогично будет и з текстом (файл интерфейса игры), если добавить к сборке файл "Textos.pak" или "Textos.pat" (без разницы). Если вы желаете чтоб ваш вариант текста было возможно выбирать через программу Settings, тогда нужно в начале выбрать в разделе Интерфейс "Русский" и нажать "Применить" или "Ок", потом переименовать ваш "Textоs.pak" в "TextsRu.pak" и заменить его в папке DATA.

Сборка прошла только так сказать поверхностное тестирование, поэтому полных гарантий пока дать не могу, но надеюсь что все будет без проблем, также это относится и к пакету дополнительных карт, все они загружаются без проблем, но содержат ли они в себе какие то баги я не знаю. Если кому что известно по этим картам, выкладывайте, будем исправлять.

В дальнейших планах расширять языковый диапазон (Немецкий, Французский, Итальянский, Польский), который получится найти. Возможно другие нации которые будут хорошо сделаны и иметь хороший баланс. Дополнительные карты. А также ваши предложения для этой сборки.

22:40
11/09/2012

AHIL

Украина

Модератор

сообщений 387

Хорошо потрудился!!! Cool

14:40
12/09/2012

LEGIONER

ОмскЪ

LEGIONER
Модератор

сообщений 502

Спасибо AllGrey. Получилось очень здорово.

In hostem omnia licta!

22:21
12/09/2012

ALted

Администратор

сообщений 1227

Отправил на закачку. Комменты после тестов, выглядит все очень заманчиво. Спс AllGrey.

Кстати, AllGrey хотели у тебя спросить насчет руссификации GameRanger, это реально? Мы тут руссификатор находили, но очень сомнительного качества, как бы не вирус в нем оказался…

My Statistics. See 

Из самого "грозного" игрока в 2010 —–> до самого "провального" в 2015…

11:28
14/09/2012

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1066

Сообщение редактировано 11:51 – 16/09/2012 пользователем ALted

Руссификацию для GameRanger, сделать реально, на выходных займусь этим.

Русификация GameRanger. Что смог то перевел, пришлось немного изменять размеры некоторых окон, кнопок и т.п., поскольку русские слова или фразы не влазили в стандартный вариант, если что не так, выставляете скрины тогда поправлю, у меня пока нет возможности проверить как все выглядит в рабочем состоянии.
Скачать:
см. следующий пост

08:43
16/09/2012

ALted

Администратор

сообщений 1227

Сообщение редактировано 08:45 – 16/09/2012 пользователем ALted

!   C:UsersАдминистраторDesktopgameranger_ru_[ae]_setup.zip: Архив повреждён или имеет неизвестный формат

AllGrey, архив выдал такую вот ошибку при попытке его извлечь. Программы, которыми пытался открыть: Win Rar 3.7 и total commander (хз какая там версия zipa)….

My Statistics. See 

09:09
16/09/2012

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1066

Сообщение редактировано 09:29 – 16/09/2012 пользователем AllGrey

Сори, архив битый оказался, проверить сразу не смог, перезалил по новой: http://depositfiles.com/files/6yjlwyxfr

Контрольная сумма файла MD5: 8a6b64a9ce896dc9599cb68129ff91fb *GameRanger_Ru_[AE]_Setup.zip

На этот раз проверил, архив скачал и распаковал успешно. (архивирую всегда Total Commander'ом версия zipa у него Zip-NT 2.0.1)

ALted, прежнюю ссылку пожалуйста удали, дабы не вводить народ в заблуждение.

12:15
16/09/2012

ALted

Администратор

сообщений 1227

Allgrey, протестировал, вот обзорчик: http://praetorians.ws/skachat-…..ameranger/

СПС!

My Statistics. See 

12:30
16/09/2012

ALted

Администратор

сообщений 1227

AllGrey

Кстати, поигрался со сборкой игры – супер! Я как то сначала подумал, что при установке можно выбирать язык и все такое… А оказалось, что прямо с рабочего стола, захотел – играй в испанской версии, через пять минут в английской или украинской. Все меняется за пару сек. даже не успеваю и глазом моргнуть)

AllGrey пишет:

А также ваши предложения для этой сборки.

Есть пока одно предложение. Нужно сделать какие-нибудь вопросики, при наведении на которые будет появляться справка. Допустим, зачем отключать воду, или в каких ситуациях какие настройки выбирать. Т.е. какие то рекомендательные советы. Скажем, если у пользователя карта nvidia и вин 7, то рекомендовать устанавливать лишь основные карты и отключать воду. (пример). Суть предложения, наверное, понятна… тут есть над чем подумать, как лучше это все организовать)

My Statistics. See 

10:44
18/09/2012

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1066

Сообщение редактировано 10:51 – 18/09/2012 пользователем AllGrey

Хорошее предложение, у меня как то была такая мысля, но в процессе просто забыл. На данный момент я вот сделал вариант подсказок через "Статус Бар" (Строку состояния). Еще такой вариант удобен тем что не закрывает собой саму программу, как это делают всплывающие подсказки. Если все же понадобится более подробные толкования тогда буду решать как это лучше реализовать. В строку состояния конечно много текста не вложишь, но в принципе достаточно чтоб понять что к чему, да и фантазии на более подробный текст не хватило (нет литературного таланта :) ). Кроме того подсказки сделаны для всех языков, правда перевод машинный поэтому не взыщите, если будут варианты получше тогда поменяю. Пока это выглядит вот так.

http://savepic.su/2465408.jpg

Скачать: http://depositfiles.com/files/zyw14kxyy

ALted пишет:

если у пользователя карта nvidia и вин 7, то рекомендовать устанавливать лишь основные карты и отключать воду.

Вот я балда, забыл расписать подробнее этот аспект, дело в том что предыдущие патчи (которые ранее предлагались) отключали текстуру воды только для основных мультиплеерных карт (оригинальных карт) и для карт кампаний. А в этой сборке текстура воды отключается для ВСЕХ карт без исключений, то есть, еще дополнительно и для карт пакета "RPDS MapPack v.1.6M" от AHIL'а и карт пакета "RPA MapPack v.1.0" от AllGrey'а. Другими словами для владельцев компов с Windows 7 и видео-картой nVidia ("счастливчикам") теперь доступны ВСЕ карты. При чем все это делается автоматом, какие карты подключаются, тем картам и отключается текстура воды, чтоб пользователь у которого есть такие проблемы, нажал один раз отключить текстуру воды и забыл об этом. Поэтому думаю наверное нет смысла делать какие то подробные объяснения, поскольку это может больше запутать нежели объяснить что то, особенно это касается не просвещённых пользователей в этом аспекте.

19:50
18/09/2012

ALted

Администратор

сообщений 1227

AllGrey пишет:

А в этой сборке текстура воды отключается для ВСЕХ карт без исключений, то есть, еще дополнительно и для карт пакета "RPDS MapPack v.1.6M" от AHIL'а и карт пакета "RPA MapPack v.1.0" от AllGrey'а. Другими словами для владельцев компов с Windows 7 и видео-картой nVidia ("счастливчикам") теперь доступны ВСЕ карты.

Отлично! Такой пак у буржуев даже, наверное, отсутствует! (хотя могу ошибаться). AllGrey попробуй обратиться к тов. Ракону (http://praetorians.abacvs.org), он твой мод хорошо пропиарит. Вся Европа будет пользоваться))))

Кстати, насчет машинного перевода. С украинским тут могут помочь, ребята есть, Ахил например. Ему только исходники русские нужны будут. Можешь прямо где нить на форуме запостить, кто-нибудь из сведущих переведет, попросим если что=)

PS Кстати, AllGrey, незнаю, связано ли это как то с руссификатором GameRanger или нет, но я не могу хост создать. При нажатие на кнопку выскакивает ошибка, о том что невозможно выполнить операцию (без всяких кодов). Если захожу сам кому то в комнату и мне передают хост – то все норм!

My Statistics. See 

19:59
19/09/2012

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1066

Я естественно проверю не наделал ли я где то при руссификции GameRanger'а ошибок, проверить все ли в порядке я не смогу. Мой интернет через прокси и GameRanger работать не хочет, кроме того я не часто пользовался им. Ты не сказал мог ли ты создать в то время хост в английском GameRanger, может в то время были проблемы с сервером. Сильно бы упростило поиск причины если бы я знал какие диалоговые окна (окно) используется для создания хоста, если не трудно сделай скрины этих окон.

С украинским языком как раз проблем нету, я им владею неплохо, (общаюсь на нем каждый день (западная Украина). Я имел в виду Английский и Испанский особенно. С английским у меня туговато, а с испанского знаю только "аста ла виста беби".

По поводу Ракона (http://praetorians.abacvs.org), надо чуть подождать, нужно убедится что сборка стабильна, без сюрпризов. Потому что я уже получил (Praetorians Mods Complex 1.0 [AE]) от одного поляка сигнал о том что инсталлятор  на некоторых компах выдает ошибку. Я уже разобрался в чем причина и исправил глюк, заодно в новом инсталляторе заменил программу Settings (с подсказками). На данный момент заливаю.

20:57
19/09/2012

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1066

Кажись нашел в чем была проблема при создании хоста в GameRanger.

Вот обновлённый вариант русификатора: GameRanger Ru [AE]

Новая версия: Praetorians Mods Complex 1.1 [AE] 

• Устранена проблема установки на некоторых компьютерах (Установка прерывалась).

• Заменена программа Settings на новый вариант с подсказками.

23:17
19/09/2012

Don

Каменные джунгли среднего Урала

Don
Модератор

сообщений 1166

AllGray, кстати, ты чем свои сборки делаешь? Какой прогой?

О, лица многие перед моим лицом к моей руке имели уваженье. (Указав на шпагу.) 
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье, для них уже является концом." (С. Де Бержерак)

01:32
20/09/2012

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1066

Сообщение редактировано 01:35 – 20/09/2012 пользователем AllGrey

Don, я не совсем понимаю суть вопроса, что ты имеешь в виду под фразой "делать сборку"?

Если создание инсталлятора (установщика) то на данный момент я использую "NetScat Extreme Installer 1.15".

22:32
20/09/2012

ALted

Администратор

сообщений 1227

AllGrey пишет:

Кажись нашел в чем была проблема при создании хоста в GameRanger.

Вот обновлённый вариант русификатора: GameRanger Ru [AE]

Теперь все работает (проверил в 5-6 играх), никаких глюков не заметил=) Спс!Wink

My Statistics. See 

11:47
22/09/2012

LEGIONER

ОмскЪ

LEGIONER
Модератор

сообщений 502

AllGrey, тут появилось такое предложение. Можно ли в данную сборку добавить ещё редактор карт? Что бы всё было сразу под рукой и каждый желающий смог испытать себя в картостроительном деле. Так как разные версии редакторов не всем подходят по разным причинам. И есть ли возможность вообще перевести этот злопалучный редактор. Реально ли это воплотит в действительность?

In hostem omnia licta!

13:05
23/09/2012

AllGrey

Украина

Модератор

сообщений 1066

Добавить редактор карт в сборку возможно, но в данном варианте как он есть, вряд ли он принесет особенную пользу, кроме как балласта. Я имею в виду то что, для того чтоб начать им пользоваться нужно сжечь мозгами не одну кило-Калорию, лишь для того чтоб заставить редактор загрузиться, думаю AHIL это подтвердит. Там оказывается нужно для начала несколько файлов *.xml править ручками, поместить необходимые файлы в нужные папки и надеяться что все сделал правильно. Другое дело если бы редактор имел в себе несколько заготовленных шаблонов (хотя бы для того чтоб использовать их как пример), а также имел в себе необходимые (самые использованные) файлы текстур и т.п., чтоб не было необходимости каждому изобретать велосипед.
По поводу перевода, тоже не все просто. Редактор написан на С++, что не позволяет получить доступ к текстовой информации простыми средствами, иначе говоря без исходников не обойтись. Исходники по теории должны быть здесь; http://sourceforge.net/project…..y3d/files/ но без регистрации на этом ресурсе их от туда не скачать. У меня по каким то причинам не получается там зарегистрироваться, (может то что я там раньше был зарегистрирован, а потом удалил свой аккаунт). Потом нужно иметь хотя бы какое то представление об этом редакторе, (перевод в слепую не самый удачный вариант). Дальше с помощью Microsoft Visual C++ нужно будет скомпилировать перевиденный вариант, а поскольку я подобного ничего не делал, то будет необходима по крайней мере консультация от "сишника" как это правильно сделать. Попытаться можно, но для начала нужно иметь исходники, если их нет тогда про русскую версию можно забыть.

18:49
23/09/2012

"*Хемуль*"

Приморье

"*Хемуль*"
Народный трибун

сообщений 124

Вот вот сделайте уже кто нить полный гайд по картострою. Начиная Куда кликать и где что писать подробно, а то такие как я вообще понять ниче не могут а карты охото помоделировать.

19:01
23/09/2012

Rosich

Rosich
Консул

сообщений 75

AllGrey, только что специально проверил, отсюда http://sourceforge.net/project…..y3d/files/ все скачивается свободно без регистрации. Но к сожалению исходников редактора там нет, как я на 99% и был в этом уверен))

Ну а сам редактор то да – скажем так – не очень хороший. Вот бы разработчики из Pyro Studios свой выложили !!!

Тегов не найдено

Перевод форума – Информационная сеть "Школы Харькова" специально для сайта

Временная зона: Europe/Moscow

Максимум онлайн было: 531

Сейчас на форуме:
1 Гость

Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 17
Темы: 361

Участники:

21784 участников

1 администратор
4 модераторов

Лучшие авторы:

DemiurgBY – 658
Lost – 426
SK1F – 224
Neo – 187
Spartan – 168
ZAkAT – 132
Дима – 130
"*Хемуль*" – 124

Новички: Elinonys, Silvada, Finster, Fredy7230, Madara

Администраторы: ALted (1227 Сообщений)

Модераторы:Don (1166 Сообщений), AllGrey (1066 Сообщений), LEGIONER (502 Сообщений), AHIL (387 Сообщений)