Палата кураторов | Alea iacta est (июнь 2012) | Форум

Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация

Регистрация? | Забыли пароль??

Поиск в разделах:

Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Палата кураторов

Тема закрыта
Тегов не найдено
ПользовательСообщение

11:52
11/06/2012

Pyrrhus

Pyrrhus
Проконсул

сообщений 86

Сообщение редактировано 11:54 – 11/06/2012 пользователем Pyrrhus

Смысл весь в том, чтобы не создавать ненужных прецедентов, если кураторы взяли курс на то, чтобы следить дабы участники проводили свои бои именно на тех картах, которые прописаны для каждого этапа в регламенте.

Да карта действительно имеет мало отличий от мульти модификации оригинальной карты «Поля войны», но тем не менее. И пример с маньяком лишь подчеркивает момент с неуместностью кураторского решения отдать дальнейшую судьбу боя на усмотрение самих участников после его публичной фиксации. Что касается участников боя игроков, я специально не стал конкретизировать их, ибо подобные случаи не единичны.  

Возможно, нарушение столь ничтожно, что о нем и не стоило бы было упоминать, но то, что кураторы нарушают регламент с подменой карты, довольствуясь тем обстоятельством, что карта действительно имеет мало отличий, придает этому нарушению вес.

Вот решение кураторов принятое еще совсем недавно 

Постановление кураторов:

Результаты данного боя с участием BlackBird и Hopara не засчитываются!

Причина: бой проведен на карте не предусмотренной регламентом, карта может быть и похожа, но все же есть различия!!!

Участники данного боя должны переиграть 1 бой на другой карте, которая прописана в регламенте!

13:08
11/06/2012

SK1F

Латвия

SK1F
Диктатор

сообщений 224

Ахил, ну я же предупреждал.. ). Кстати, тут возник момент при котором кураторы (я и Ахил) не сошлись во мнении, т.е. я был за то чтобы переиграть бой, а Ах против. Думаю, что бурное обсуждение этой проблемы могло бы отрицательно повлиять на дальнейший плавный ход турнира влоть до снятия кураторов путем голосования.

Поэтому, я решил согласиться, дабы потом не возникало споров между самими кураторами (если кто помнит, я говорил об этом до начала турнира, что могут начаться распри – но мне не верили).

В итоге вижу стандартную картину: кто-то согласен с решением куратора, а кто-то нет, начинаются активные дискуссии, в общем, турнирный процесс сворачивает не в то русло.

Так вот, мое окончательное решение как организатора и главного куратора турнира:

Бой засчитан, итоговый счет в матче 6-0 в пользу Alted -a.

Однако в следующий раз при подобном инцеденте я лично буду вводить штрафные санкции по нарушению регламента. Пока что оба участника получают предупреждение. С уважением, Скиф.

14:53
11/06/2012

SK1F

Латвия

SK1F
Диктатор

сообщений 224

Турнирная сетка была обнавлена. До конца группового этапа осталось два с половиной дня. Все кто что-то не сыграл – играйте. Четвертьфинал откроется в срок, указанный в регламенте, и не сыгравшие будут штрафоваться вплоть до дисквалификации.

19:22
11/06/2012

LEGIONER

ОмскЪ

LEGIONER
Модератор

сообщений 534

Ребята, в следующий раз, конечно надо быть внимательнее.

Но данный факт примечателен не тем что выбрана другая карта, а тем что ошибку обнаружили не кураторы турнира, в обязанности которых входила данная функция, а один из участников, который был принципиален и внимателен по этому вопросу. 

Если отталкиваться от регламента турнира и подойти с педантичностью и принципиальностью, можно найти целый ряд ошибок, который можно было трактовать, как косвенное или прямое нарушение регламента проводимого турнира. 

In hostem omnia licta!

22:17
11/06/2012

Дима

Спб Россия

Дима
Народный трибун

сообщений 130

Кстати, я конечно не вмательно прочел регламент наверное, но по-моему правильнее было так, чтобы одну и ту же карту можно было выбирать 1 раз, ну максимум 2 ( не знаю как насчет этого было указано в регламенте), но по крайней мере в квалификации, точно много раз повторяли карту (я сам повтроли 1 раз, потому что перепутал)). Вообщем в групповом этапе можно повторять карты или как?

00:34
14/06/2012

SK1F

Латвия

SK1F
Диктатор

сообщений 224

Этап четвертьфинал является официально открытым! Время проведения этапа: 14-16 июня (включительно). Согласно регламенту, определились четвертьфинальные пары:

Alted x Mortimer

Ahil x Pyrrhus

Sk1f x Neo

Mordekai x Mikhail33

17:50
14/06/2012

ALted

Администратор

сообщений 1377

Неплохо бы в тему "таблицы" закинуть эту ин-фу, чтобы уж там вся структура шла по порядку…)Laugh

My Statistics. See 

Из самого "грозного" игрока в 2010 —–> до самого "провального" в 2015…

00:54
17/06/2012

SK1F

Латвия

SK1F
Диктатор

сообщений 224

Этап полуфинал является официально открытым! Время проведения этапа: 17-19 июня (включительно). Определились полуфинальные пары:

Alted x Ahil

Sk1f x Mordekai

14:02
20/06/2012

SK1F

Латвия

SK1F
Диктатор

сообщений 224

Сообщение редактировано 14:02 – 20/06/2012 пользователем SK1F

К этапу полуфинал добавлено пол дня (12 часов).

За индифферентное отношение к турниру 'Alea iacta est' участники Ahil & Alted получают штраф в размере шести очков на следующем состязании (квалификации/групповом этапе и т.п).

При недоигрывании полуфинальных сражений, турнир закрывается без выявления победителя, а Ahil & Alted попадают в черный список и, возможно, не будут допущены участвовать в будущих мероприятиях.

17:59
20/06/2012

ALted

Администратор

сообщений 1377

Сообщение редактировано 18:00 – 20/06/2012 пользователем ALted

Fagos

Млин, не успел занят был…. Реально занят был всю неделю-а вы когда не надо такие шустрые.

Регламент:

!Важно. Предпочтение при играх на вылет будет отдаваться тому, кто пробыл больше времени в ГР. Это можно узнать, нажав 'Show info'.

См. мою стату.

Это разве индифферентное отношение?) Не спеши, все будет, и финал тоже. Кста, прежде чем делать выводы, поинтересовался бы хоть сначала, у кого там индиференция….

My Statistics. See 

Из самого "грозного" игрока в 2010 —–> до самого "провального" в 2015…

20:10
20/06/2012

SK1F

Латвия

SK1F
Диктатор

сообщений 224

Сообщение редактировано 22:59 – 20/06/2012 пользователем ALted

Финал

Sk1f x Ahil

16:09
22/06/2012

Pyrrhus

Pyrrhus
Проконсул

сообщений 86

Сообщение редактировано 16:11 – 22/06/2012 пользователем Pyrrhus

Записки участника "Взгляд со стороны" на будущее на что стоит обратить внимание  

И снова всё тоже использование локаций не прописанных в регламенте.  Думаю, не трудно заметить, что один из финальных боев прошел не на регламентируемой карте на автомате поэтому полагаю, кураторы должны подвергнуться штрафным санкциям, за недостаточную ответственность возложенных на них и взятых на себя обязательств.

В качестве наглядных примеров упущение надзирающего за картами куратора приведу пару случаев возникших после "бури в стакане". Бой между Скиф и Blackbird*Sparta* был проведен буквально по горячим следам на карте зимняя «испанка» предназначенной для проведения сражения четырех игроков (модификация RPDS), вместо указанной оригинальной локации для двух с диагональным расположением игроков. Реакция проверяющего локации куратора, в отличие от ранних случаев замены игроками, оказалась нулевой, собственно, как и главного куратора, поставлленного в известность в частном порядке о нестыковке с регламентом и который должен был довести данную информацию до второго напарника. То есть можно отметить, что если в начале турнира дым от деятельности надзирающего куратора еще шел, то на завершающей стадии потух даже тлеющий уголек, поддерживающий первоначальное рвение.

Что касается, последнего случая, то кураторы снова проигнорировали проведение боя на другой карте в серии финальных боев. Так одно из  финальных сражений прошло на карте «Поля войны» в модификации «God» вместо указанной в регламенте стандартной локации, а карта модификации «God» имеет определенные отличия, как в названии так и в количестве населения в селениях, которые могут повлиять, как на ход, так и исход боя в сравнении с указанной в регламенте.

Тегов не найдено

Перевод форума – Информационная сеть "Школы Харькова" специально для сайта

Временная зона: Europe/Moscow

Максимум онлайн было: 531

Сейчас на форуме:
2 Гости

Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 17
Темы: 377

Участники:

39345 участников
3 гостей

1 администратор
5 модераторов

Лучшие авторы:

DemiurgBY – 658
Lost – 428
SK1F – 224
Neo – 194
Spartan – 178
L1TO – 138
ZAkAT – 132
Дима – 130

Новички: Alex11, bald from, IS-Arminius, Leg1oner, Gladiator Titus

Администраторы: ALted (1377 Сообщений)

Модераторы:Don (1265 Сообщений), AllGrey (1215 Сообщений), LEGIONER (534 Сообщений), AHIL (398 Сообщений), Zelenium (187 Сообщений)